Пять самых грязных пляжей Стамбула

18:21 18.06.2015

Пока жители Стамбула пытаются укрыться от жары и найти местечко попрохладнее, городской Комитет здравоохранения опубликовал новый доклад, в котором были названы пять самых грязных городских пляжей.

Члены комитета настоятельно советуют жителям и гостям Стамбула избегать мест отдыха с высоким уровнем загрязнения, передает МК-Турция.

В общей сложности в Стамбуле на азиатской и европейской стороне, а также на близлежащих Принцевых островах в Мраморном море насчитывается порядка пятнадцати пляжей. В соответствии с докладом, самыми грязными пляжами в европейской части Стамбула были названы пляж Садыкбей, пляж на острове Хейбелиада, общественный пляж Бююкчекмедже, пляжи Есилкёй Чироз и Флория Гюнеш, а также пляж Рива на побережье Черного моря в районе Бейкоз на азиатской стороне.

В докладе, подготовленном членами городского Комитета здравоохранения – представителями Народно-республиканской партии (НРП), говорилось об основных проблемах, вызывающих загрязнение пляжей, среди которых высокий уровень бактерий, водорослей и мусора. Члены комиссии также отметили низкий уровень предлагаемых удобств, включая ванные комнаты и душевые.