Решением суда экс-спикер ВР Крыма Гриценко арестован на 2 месяца

16:49 27.01.2011

Центральный районный суд Симферополя избрал меру пресечения бывшему Председателю Верховной Рады Крыма Анатолию Гриценко в виде содержания под стражей сроком на два месяца. Соответствующее решение было принято на заседании райсуда  27 января.

Выходя из здания суда, в комментарии журналистам бывший спикер отметил, что не согласен с судебным решением. «Я ничего не нарушал», – заявил А. Гриценко.

Отвечая на вопрос о своем самочувствии, экс-спикер отметил, что чувствует себя хорошо.

Как сообщалось ранее, А. Гриценко был задержан 24 января по подозрению в совершении преступлений в земельной сфере. По данным Генеральной прокуратуры Украины, уголовное дело в отношении экс-спикера возбуждено крымской прокуратурой 21 января.

В частности, задержанному инкриминируется совершение действий, направленных на незаконное изъятие земель из пользования военного совхоза «Азовский» в Ленинском районе площадью более 4,8 тыс. гектаров.

26 января на пресс-конференции прокурор Крыма Степан Молицкий заявил, что прокуратура будет настаивать на избрании подозреваемому меры пресечения в виде ареста, чтобы А.Гриценко не смог помешать следствию.

По материалам Контекст-Крым 

Ще на цю тему