В Стамбуле построят новый искусственный полуостров

17:12 04.06.2015

В Стамбуле планируется построить новый искусственный полуостров площадью 140 тыс. квадратных метров, что приблизительно составляет площадь десяти футбольных стадионов. Необходимость создания искусственного полуострова вызвана тем, что в районе Атакёй больше нет места для строительства новых зданий.

Вдоль берега в районе Атакёй, где расположено огромное количество роскошных резиденций и жилищных комплексов класса люкс, почти не осталось свободного места для возведения новых зданий, передает МК-Турция.

Новый проект строительства искусственного полуострова получил название Mega Marina.

В настоящее время осуществление строительных проектов возможно только в районе Барутхане, расположенном между торговым центром Galleria и академией ВВС.

Процесс создания полуострова уже начался. Из-за интенсивного движения на дороге, идущей вдоль строительной площадки, стройматериалы привозят на судах.

На полуострове планируется построить трехэтажный торгово-развлекательный центр, двухэтажный ресторан с клубом, двухэтажный конференц-центр, пятиэтажное административное здание, пятиэтажное здание для продажи яхт, открытую стоянку для автомобилей, 320 офисов и несколько бассейнов.

По данным муниципалитета Бакыркёй, они не получали никакого официального запроса на разрешение создания полуострова, более того, им сообщили, что там ведутся работы по строительству мола.

 

Ще на цю тему