Украинский «Интертелеком» прекратил работу в Крыму

10:40 30.05.2015

Украинский оператор связи ООО «Интертелеком» официально заявил, что прекратил работу в аннексированном Крыму, по независящим от оператора обстоятельствам.

Информация об этом размещена на сайте компании 28 мая, сообщают Крым.Реалии.

В сообщении говорится, что сегмент телекоммуникационной сети, обеспечивавший оказание услуг связи на территории Крыма, от центра управления и коммуникации находящегося в Одессе был отключен еще 18 мая в полночь. 

«Несмотря на наши усилия сохранить абонентов и выполнить взятые перед ними обязательства по предоставлению услуг мы были вынуждены прекратить свою деятельность по независящим от нас обстоятельствам, находящимся вне сферы нашего контроля и влияния», – сказано в сообщении.

Оператор сообщает, что не может осуществлять на территории полуострова экономически обоснованную деятельность

«Персонал наших подразделений в Крыму выведен из штата ООО «Интертелеком». Мы благодарны всем нашим сотрудникам за многолетнюю плодотворную совместную работу и полагаем, что приобретённый за годы работы в нашей компании опыт будет полезен и востребован в новых реалиях», – сказано в сообщении.

О намерениях свернуть работу в Крыму «Интретелеком» предупреждал еще в апреле.

«Интертелеком» – национальный 3G оператор и один из четырех крупнейших сотовых операторов в Украине, предоставляющий услуги местной и мобильной связи стандарта CDMA, а также 3G-интернет.

После аннексии Крыма Россией в марте 2014 года, на полуострове прекратили работать почти все украинские операторы мобильной связи. 

 

Ще на цю тему