Прокурор Крыма пообещал задержания чиновников за земельные махинации

09:45 27.01.2011

По словам прокурора Крыма Степана Молицкого, уголовное дело в отношении депутата Верховной Рады Крыма Анатолия Гриценко не будет последним делом, возбужденным в отношении чиновников по фактам нарушения земельного законодательства.

Как сообщил прокурор на пресс-конференции в Симферополе, в разработке правоохранительных органов есть соответствующие материалы. «Я хочу отметить, что прокурорские проверки и реагирование на нарушения земельного законодательства продолжаются с той же интенсивностью, и должен сказать, на деле Гриценко эти проверки не закончатся. Есть резонансные материалы, есть информация, мы работаем целенаправленно»,  –  отметил С. Молицкий.

При этом он отказался назвать имена конкретных нарушителей, указав, что задержания должностных лиц возможны уже в следующем месяце. «Кто украл, тот знает»,  –  заключил прокурор.

Как сообщалось ранее, прокуратура Крыма возбудила уголовное дело в отношении бывшего Председателя Верховной Рады Крыма, депутата крымского парламента Анатолия Гриценко, задержанного 24 января.

Согласно материалам уголовного дела, А. Гриценко, возглавляя Ленинскую районную государственную администрацию, превысил полномочия, что привело к незаконному изъятию земель военного совхоза «Азовский». Площадь изъятых земель составила 4,8 тыс. га.

По материалам е-Крым

Ще на цю тему