В Европейском фортепианном конкурсе примут участие два пианиста из Армении

08:09 27.01.2011

В Европейском фортепианном конкурсе смогут принять участие два пианиста из Армении. Конкурс в рамках Европейской программы по фортепиано пройдет с 15 по 30 октября текущего года во Франции. Об этом сообщили в пресс-службе посольства Франции в Армении.

В рамках программы 27 января в посольстве Франции состоится концерт французского пианиста Жюльена Фора, который исполнит произведения Ференца Листа, Фредерика Шопена и Мориса Равеля. На концерте сыграют также три пианиста Ереванской государственной консерватории имени Комитаса, двое из которых поедут на Европейский фортепианный конкурс.

В рамках культурных обменов конкурса в Ереван накануне прибыла делегация во главе с его председателем, координатором Европейской программы по фортепиано Ивом Робером.

Цель визита — укрепление культурных связей с музыкальной общественностью Армении. В рамках подготовительных работ состоятся концерты и уроки мастерства (в мае), которые проведет художественный руководитель конкурса, французская пианистка Даниэль Лаваль. Визит продлится до 30 января.

По материалам PanARMENIAN.Net

Ще на цю тему