Малый ракетный корабль «Углич» Каспийской флотилии провел учение по ПВО

16:00 12.02.2021

В пункте базирования надводных кораблей Каспийской флотилии с экипажем малого ракетного корабля (МРК) «Углич» проведено учение по обнаружению и уничтожению авиагруппы условного противника.

По замыслу учения, дежурный корабль по противовоздушной обороне (ПВО) обнаружил группу самолетов. После идентификации объектов как угрозы с воздуха, расчеты ПВО МРК «Углич» условно уничтожили условного воздушного противника из зенитных ракетно-артиллерийских комплексов «Палаш» и «Пальма», а также кормовой артиллерийской установки АК-630М2 «Дуэт», скорострельность которой составляет 10 тыс. выстрелов в минуту, пишет пресс-служба Минобороны РФ.

В результате действий личный состав МРК поразил условные цели на значительном расстоянии от пункта базирования.

Данные тренировки проходят в рамках подготовки экипажей кораблей флотилии к выполнению задач по предназначению в морских полигонах Каспийского моря.

МРК «Углич» проекта 21631 является многоцелевым кораблем класса «река–море», оснащен самыми современными образцами артиллерийского, ракетного, противодиверсионного, зенитного и радиотехнического вооружения и предназначен для охраны и защиты экономической зоны государства.
 

Ще на цю тему