Севастополь обновил антирекорд по суточному приросту случаев COVID-19

20:30 04.01.2021

Число выявленных за сутки в оккупированном Севастополе случаев заражения коронавирусом впервые за все время пандемии достигло 89.

«По состоянию на утро 4 января зарегистрированы 89 новых случаев заболевания COVID-19. 75 человек выписаны после выздоровления», - сообщила пресс-служба оккупационного правительства города в понедельник, 4 января, пишет Интерфакс.

Предыдущий рекордный суточный прирост выявленных случаев коронавируса был зафиксирован в городе на утро 30 декабря - 87. Всего за последний месяц прошлого года оккупированный Севастополь обновил максимум два раза.

В Севастополе с 17 марта из-за угрозы коронавируса действует режим «повышенной готовности». Обязательная самоизоляция для всех жителей была отменена в начале лета, в начале октября ее вернули для граждан старше 65 лет. В городе закрыты театры и кинотеатры, запрещено проведение больших свадеб, групповых экскурсий и размещение гостей в отелях без справки о результатах тестирования, ограничена работа кафе и ресторанов по ночам.

Диагноз COVID-19 подтвержден в Севастополе у 7 тысяч человек, более 200 пациентов умерли.
 

Ще на цю тему