UA EN

Представители США и НАТО обсудили в Грузии открытие военного учебного центра

18:39 18.02.2015

Заместитель помощника министра обороны США по делам России, Украины и Евразии Эвелина Фаркас в ходе визита в Грузию в среду, 18 февраля, провела встречу с руководством Минобороны республики.

«Особое внимание на встрече было уделено вопросу имплементации пакета действий, предоставленного в прошлом году НАТО Грузии, а также роли США в оказании грузинской стороне необходимой помощи», – заявил начальник Объединенного штаба вооруженных сил Грузии Вахтанг Капанадзе, передает Грузия Online.

В Тбилиси с двухдневным визитом находится и делегация экспертов НАТО, члены которой проводят консультации с руководством Минобороны по выполнению пакета действий, предполагающего до конца текущего года открытие в Грузии военного учебного центра НАТО, в котором будут проходить обучение военные республики, стран альянса и его партнеров.

«Мы встретились с первой оценочной группой экспертов НАТО, которая прибыла в Грузию для оценки процесса имплементации пакета действий. Встречи с экспертами очень важны, так как мы примем решения по нескольким конкретным инициативам. В частности, где разместится учебный центр НАТО», – сказал министр обороны Грузии Миндия Джанелидзе.

Он отметил, что оценочные группы экспертов НАТО будут часто посещать Грузию.

Ще на цю тему