UA EN

В Николаеве заключили договор на ремонт казарм. Для ВМС Украины?

08:49 21.11.2014

В Николаеве собираются отремонтировать военные городки на сумму 18,78 миллионов гривен. Соглашение о капитальном ремонте подписали юго-восточное территориальное квартирно-эксплуатационное управление совместно с ПСГ «Интобуд» 18 ноября.

Об этом говорится в «Вестнике государственных закупок», сообщает Nikolaev-City.

При переговорах учитывались особые условия страны, а также актуальность закупки.

Эти военные здания давно не сдавались в эксплуатацию, поэтому они отключены от коммунальных удобств и находятся не в лучшем состоянии. Сейчас они нужны для военных подразделений Вооруженных сил Украины, которые после аннексии Крыма были выведены на материковую Украину, пишет издание.

Речь идет о военных городках №117 и №5 в Николаеве. Техзадание на работы на обнародовано. Названы только здания, подлежащие ремонту: казарма ГП №1, в/г №117; казарма ГП №2, в/г №117; здания по ГП №6, в/г №117; казарму ГП №4, в/г №117; казарму ГП №35, в/г №5; учебного корпуса по ГП №17, в/г №5; казарму ГП №28, в/г №5.

Помимо обычного ремонта, необходимо провести электроснабжение, сделать водопровод и канализацию.

Ремонтом займется промышленно-строительная группа «Интобуд» из Одессы. Компания основана ЧП «Доминанта-Д» и ООО «Победа».

Владельцем «Доминанта-Д» является Артур Коробчинский, сын покойного Александра Коробчинского, экс-депутата Одесского горсовета, а фирма «Победа» записана на Юлию Аксанюк и Владимира Вегеринского, занимающего должность директора ООО «Кулиндоровский индустриальный концерн» Артура Коробчинского.

Ранее появилась информация о том, что украинские ВМС трансформируют во флотилию и подчинят Южному оперативному командованию, а командование ВМС переведут из Одессы, где оно после передислокации из Крыма находится с апреля этого года, в Николаев.

Ще на цю тему