UA EN

В МТС-Украина не понимают, что происходит в Крыму, и пытаются восстановить связь

15:11 05.08.2014

Связь у симферопольских абонентов МТС-Украина пропала из-за того, что не работает узловой объект связи, который обеспечивает работу именно в Симферополе.

Об этом сообщает Крым.Реалии со ссылкой на пресс-службу мобильного оператора.

«Мы пока не понимаем, что там происходит, пытаемся выяснить ситуацию, восстановить связь. Пока у нас даже нет физической возможности связаться с нашими сотрудниками. Но в остальном Крыму связь есть», – сказали в пресс-службе.

Здесь отметили, что компания сейчас работает в Крыму в условиях ограниченных возможностей, поэтому возникают такие трудности с устранением неполадок. Как скоро появится связь в Симферополе, здесь пока ответить не могут.

«Мы пока не знаем, что там действительно происходит, на полуострове, потому что у нас ограничена возможность контроля. По какой причине остановился этот узел связи, мы не знаем, но технические специалисты сейчас над этим работают. Вы же прекрасно понимаете, что не все от нас зависит, к большому сожалению», – отметили в компании.

При этом в пресс-службе продолжают настаивать на том, что не собираются сворачивать свою работу в Крыму, поэтому заявление о том, что МТС-Украина в течение 48 часов отключит всех крымских абонентов от связи, не соответствует действительности.

«Я не знаю, кто там какие действия предпринимает, но у нас нет в планах отключать своих крымских абонентов от связи. Мы об этом постоянно говорим и продолжаем говорить. Мы не пытаемся никого блокировать и лишать связи, это вообще противоречит сути нашего бизнеса», – сообщили в компании.

Как сообщал BSNews, 5 августа утром у симферопольских абонентов «МТС-Украина» пропала мобильная связь. «Власти» Крыма тут же заявили, что в течение двух суток остальные крымские абоненты украинского мобильного оператора также будут отключены от связи.

«Отключение идет поэтапно, пока только Симферополь. В течение двух суток, исходя из технических возможностей, МТС-Украина выключит свою сеть», – цитирует «вице-премьера» Крыма Дмитрия Полонского рупор самопровозглашенной власти сайт Крыминформ.

Прекращение работы на полуострове украинских мобильных операторов с 5 августа Полонский анонсировал еще в субботу и призывал всех крымчан переходить на российскую мобильную связь. Украинские операторы опровергли эту информацию.

Ще на цю тему