UA EN

Минобороны опровергло информацию российских СМИ о львовских курсантах на востоке Украины

10:49 16.04.2014

Курсантов Академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного из Львова на восток Украины никто не отправлял.

Распространенная российскими СМИ информация об этом является очередным фейком кремлевских пропагандистов, отмечают в пресс-службе Минобороны, передает Укринформ.

"Как отметил начальник Академии Сухопутных войск генерал-лейтенант Павел Ткачук, распространенная информация абсолютно не соответствует действительности и может расцениваться как очередная неудачная попытка российских спецслужб дестабилизировать ситуацию в Украине и внести раскол в украинское общество", – отмечают в МОУ.

По словам Ткачука, учения и подготовка будущих офицеров в академии продолжаются по утвержденным ранее программам, без каких-либо сбоев.

15 апреля российские информационные ресурсы "Интерфакс" и "Эхо Москвы" распространили сообщение о якобы отправлении львовских курсантов "фактически на гражданскую войну в восточные регионы страны". Фейк был подкреплен фото, на которых изображены военные в форме, которая не имеет никакого отношения не только к ВСУ, но и к любым других воинским формированиям Украины, зато очень похожа на форму российской армии.

 

Ще на цю тему