UA EN

В Турции работает более 100 000 сексуальных рабов

11:02 10.10.2013

Число женщин, торгующих своим телом на улицах турецких городов, перевалило за 100 000. Причем половина из них – еще совсем молоденькие девочки.

Такие данные опубликовала в своем подробном отчете неправительственная организация Şefkat-Der, передает Анталия сегодня.

Примерно 3 000 жриц любви работают в борделях, расположенных в 55 из 81 турецкой провинции. Еще 15 000 легальных проституток работают по официальным документам, говорится в отчете Şefkat-Der, гражданской ассоциации, основанной с целью помочь маргинализованным группам населения.

Согласно отчету, много несовершеннолетних девочек из бедных семей, особенно в восточных и юго-восточных областях, стали жертвами мафии, контролирующей проституцию. Дети, которые подвергаются насилию в своих собственных семьях, сироты, а также душевнобольные часто попадают в кольцо организованной преступности.

В отчете также говорится, что в турецких борделях работают женщины в возрасте до 60 лет.

Ассоциация Şefkat-Der привлекла внимание средств массовой информации прошлой весной, подав Парламенту петицию с запросом на открытие борделя, где работали бы одни мужчины, в качестве протеста против борделей, где работают женщины.

Согласно данным Şefkat-Der и женских ассоциаций, в Турции работает больше борделей, чем убежищ для женщин. Этот факт уже долгое время остается поводом для критики государственных и провинциальных властей.

Ще на цю тему