UA EN

В Болгарии начинаются усиленные проверки морских курортов страны

16:40 27.05.2013

В связи с наступающим летним туристическим сезоном инспекторы Областных дирекций по безопасности пищевых продуктов Добрича, Варны и Бургаса совместно с представителями МВД начинают усиленные проверки объектов торговых сетей и общественного питания, находящихся на территории курортов, курортных поселков и пляжах.

Проверке подвергнутся объекты торговых сетей, передвижные, временные и сезонные объекты. Приоритетом же проверки станут заведения быстрого питания, находящиеся на территории гостиничных комплексов, и туристические объекты, предлагающие «all inclusive». 

В ходе проверок будет установлено соответствие требованиям законодательства, происхождение и правильное хранение продуктов питания, их сроки хранения, соответствие этикеток и др. Также будут проверены и лица, работающие на производстве и продаже продуктов питания.

По материалам NewsBG.ru