UA EN

Исторический отель Салоник «Македония Палас» возобновил работу

11:45 18.03.2013

С 14 марта 2013 года возобновляет работу исторический отель города Салоники «Македония Палас», с прибытием групп из России и Израиля. Официальное открытиегостиницы состоится в апреле 2013 года.

Отель «Македония Палас» оставался закрытым с января 2013 года, после ухода Группы Даскаландонаки, арендовавшей гостиницу на протяжении 16 лет у её владельца – Фонда социального страхования (ИКА).

По словам Кириакоса Тсиаусиса – председателя синдиката работников туристических предприятий города Салоники, Халкидики и Пиерии (СЕТЕПЕ), «новый арендатор отеля (компания «Black & White», представляющая интересы основного акционера ф/к ПАОК) призвал работников отеля вернуться на свои посты, приступив к подготовке отеля для приема посетителей. Как ожидается, вновь будет принято 92% из 120 работников бывшего персонала гостиницы, как это предусмотрено в арендном договоре».

К приему гостей уже подготовлены более 260 номеров и 24 сюит.

Директор гостиницы – Йоргос Спиропулос, бывший заместитель директора другого 5*отеля Салоники, «The Met».

Здесь уместно напомнить, что компания «Black & White», представляющая интересы российского предпринимателя греческого происхождения, выиграла конкурс, с предоставлением арендной платы размером в  95 000 евро.

По материалам Грекомания

Ще на цю тему