В выходные Сочи «заминировали» дважды
За минувшие дни в дежурные части Сочи поступили ложные сообщения о заминировании в поселке Лоо и на улице Параллельной в Центральном районе Сочи, сообщила пресс-служба городского УВД. В обоих случаях «телефонными террористками» оказались женщины.
В Лоо причиной случившегося стал семейный конфликт – женщина обиделась на супруга своей сестры и решила отомстить, сообщив в полицию о том, что ее родственники собираются взорвать поселок.
«Полиция провела весь необходимый комплекс мероприятий, предусмотренный законом в подобных случаях. Задействовали кинологов с собаками, взрывотехников, оперативные службы. Взрывное устройство искали всю ночь, но так и не обнаружили. А вот женщину нашли быстро – ее розыск шел параллельно с поиском бомбы», – рассказали в УВД. Подозреваемую доставили в дежурную часть, сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело.
Второй звонок, как оказалось, поступил от нетрезвой женщины. Она сообщила, что заминирован соседний дом на улице Параллельной. «После проверки и обследования здания стало ясно, что звонок ложный», – сообщили в полиции. Звонившую нашли достаточно быстро, она находилась в состоянии алкогольного опьянения. В дежурной части она долго скандалила, вела себя вызывающе, и, наконец, призналась, что просто хотела проверить как работает полиция. По данному факту также проводится расследование, сообщили в полиции.
По материалам СОЧИ-24
Ще на цю тему
- 12.10.2026 У Польщі затримали росіян, які можуть бути пов'язані з тероризмом
- 16.09.2026 Росія планувала замовні вбивства і теракти у США та союзних Україні країнах Європи — ФБР
- 31.01.2026 Писториус обвинил Путина в терроре против населения Украины
- 19.09.2025 Литва раскрыла заговор российских спецслужб о терактах в Европе
- 03.07.2025 Кремль може організувати теракти в Азербайджані – експерт
- 03.03.2025 Спецслужбы Латвии заявили о высокой угрозе терроризма от спецслужб РФ
- 21.06.2024 У Сенаті США представили законопроєкт про визнання Росії державою – спонсором тероризму
- 13.04.2024 Таджикистан обвинил Россию в пытках своих граждан
- 14.03.2024 У Литві напад на соратника Навального оцінюють як перший випадок політичного тероризму
- 16.09.2023 Британія визнала ПВК «Вагнер» терористичною організацією
- 26.07.2023 В ООН відкинули брехню РФ про «український удар» по військовополонених в Оленівці
- 26.06.2023 Росія завершила підготовку до теракту на Запорізькій АЕС — Буданов