UA EN

Джеймс Аппатурай: Грузия является надежным партнером НАТО

11:48 11.06.2012

Грузия является надежным партнером НАТО и Чикагский саммит альянса был тому подтверждением, заявил в тбилисском международном аэропорту прибывший ночью 11 июня в Грузию с визитом представитель НАТО на Южном Кавказе и Центральной Азии Джеймс Аппатурай.

Аппатурай примет участие в днях НАТО, которые ежегодно отмечается в Грузии. Он будет одним из главных докладчиков конференции, которая пройдет 11-16 июня в тбилисской гостинице «Кортиард Мэрриотт». В этом году Дни НАТО в Грузии проведут в пятый раз.

«Грузия является важным контрибутором международной безопасности и активно участвует в операции НАТО в Афганистане. Альянс очень ценит это участие и считает, что Грузия вносит серьезную лепту в борьбу с международным терроризмом», – подчеркнул Аппатурай.

Он отметил, что Чикагский саммит вновь подтвердил решение Бухарестского саммита и Грузия станет членом альянса, как только будет соответствовать ее стандартам.

В ходе нынешнего визита Аппатурай встретится с председателем парламента Грузии Давидом Бакрадзе, выступит с лекцией в учрежденном бывшим министром экономики Грузии Кахой Бендукидзе Свободном Университете.

По материалам Грузия Online

Ще на цю тему