UA EN

Крымский сафари-парк стал заповедником

09:24 19.04.2012

Такое постановление было принято 18 апреля депутатами Верховной Рады Крыма. «За» проголосовали 78 из 87 присутствующих депутатов.

Согласно постановлению, пользователю «Тайгана» совместно с Республиканским комитетом автономии по охране окружающей природной среды необходимо в течение трех месяцев разработать и утвердить положение о зоологическом парке, в течение одного года обеспечить разработку проекта землеустройства по организации и установлению границ территории парка.
Кроме того, в течение одного года обеспечить разработку и утверждение проекта организации территории сафари-парка.

Создание первого и пока единственного на Украине сафари-парка будет способствовать развитию новых туристических маршрутов и развитию Белогорского района как туристического региона, позволит ознакомить посетителей из различных уголков Крыма, Украины, ближнего и дальнего зарубежья с особенностями крымской природы, ландшафтами и геологическими строениями предгорий, аборигенной растительностью.

Посетителям представиться возможность наблюдать естественное поведение хищных обитателей саванн – львов и других, не менее экзотических животных.

По материалам Центр