Новый крымский сафари-парк «Тайган» станет участником акции «Успех года»

15:55 11.03.2012

Власти Белогорска намерены выдвинуть cафари-парк «Тайган» на соискание номинации лучший проект всекрымской акции «Успех года», передает Курортно-информационный центр Крыма.

Как пояснил на пресс-конференции в Министерстве курортов и туризма Крыма председатель Белогорской районной государственной администрации Олег Русецкий, объект значим не только для Белогорского района, но и для всего Крыма, Украины.

«Это проект является знаковым, и я так думаю, что Белогорская администрация в акции «Успех года» выдвинет сафари-парк «Тайган», как наилучший проект в Автономной Республике Крым. И думаю, что этот проект одержит победу. Это проект со временем взорвет все постсоветское пространство», – рассказал Олег Русецкий.

В свою очередь директор ялтинского зоопарка «Сказка» и сафари-парка «Тайган» Олег Зубков отметил, что помимо животных, в парке львов имеется развитая инфраструктура.

«Сейчас турист избалованный и ему мало показать только животных. Это требует большой инфраструктуры. На территории сафари-парка будет действовать кафе, рестораны, конференц-залы, гостиница, развлекательный комплекс и другие заведения», – уточнил Олег Зубков.

По материалам Крымское информационное агентство