В Севастополе продолжается скандальная зачистка местных: село Орлиное под угрозой разорения
Севастопольцы обеспокоены будущим поселка Орлиное. Заместителем главы оккупационной «администрации» этого населенного пункта недавно стал Сергей Брылев, фигурировавший в деле экс-главы Ялтинского порта — «варяга» из Ростова-на-Дону Дмитрия Петрова, получившего 4,5 года «строгача» за разорение торговой гавани.
Новоиспеченному поселковому чиновнику какого-либо наказания избежать удалось, несмотря на активную помощь своему давнему ростовскому другу в деле банкротства порта, пишет Новый День.
Однако жители Севастополя не понимают, как он смог обосноваться в кресле замглавы Орлиного при наличии столь сомнительных страниц в биографии.
Помимо прочего, севастопольцев смущает частая смена мест работы Брылева: за 23 года он сменил их более 20, работая в разных регионах России, в том числе на высоких должностях (пост замминистра имущественных отношений Мурманской области в 2010 году), подозрительная предпринимательская деятельность (например, создание фирмы-одновневки), привычка необоснованно представляться сотрудником силовых ведомств и отсутствие не только высшего, но даже среднего образования. В родном Ростове-на-Дону он окончил только 8 классов общеобразовательной школы № 81. А при оформлении на работу использует диплом негосударственного «Московского технологического института», который якобы закончил дистанционно за 2 года. Однако вуз не значится в Реестре лицензий образовательных учреждений РосОбрНадзора РФ, соответственно, выданные им дипломы недействительны.
«Коллеги Брылева, которые успели с ним пообщаться, вспоминают его, как человека неуравновешенного, вспыльчивого, поверхностного, но с "обширными связями". Он умеет "втереться в доверие", обладает лицемерием и склонностью к авантюризму, решения принимает импульсивно и необдуманно. Главное, о чем говорят в один голос — ни одно начинание Брылев не доводит до конца. Также отмечают, что он бывает несдержан с сотрудниками, особенно с подчиненными, грубит, зачастую нецензурно выражается, безграмотно пишет и крайне косноязычен в устной речи», — информирует интернет-ресурс Sev. LIFE, отмечая, между тем, невероятное везение чиновника и умение выходить сухим из воды.
Ще на цю тему
- 10.06.2026 В Україні судитимуть колишню заступницю окупаційного міністра освіти у Криму
- 29.05.2026 Працювали на російську податкову в Криму: двом ексчиновникам загрожує до 15 років увʼязнення
- 15.05.2026 Бывшего главу оккупационной администрации Керчи приговорили к 5,5 годам лишения свободы
- 07.05.2026 В Украине сообщили о подозрении депутату горсовета оккупированной Ялты
- 04.02.2026 Сприяли репресіям в окупованому Криму: судитимуть п’ятьох експосадовців-зрадників
- 06.11.2025 В Украине вынесли приговор т.н. «замминистра культуры» оккупированного Крыма
- 14.08.2025 Ексзамначальника ГУ МВС Криму йде на обмін до Росії
- 27.12.2024 Виконувачці обовʼязків «міністра охорони здоровʼя Криму» Ользі Ратрігіній повідомлено про підозру у колабораціонізмі
- 05.11.2024 В Україні судитимуть заступницю голови Мінпраці окупованого Криму за держзраду – СБУ
- 27.04.2024 Зрадили Україну: Колишні чиновники-посадовці з Криму отримали підозру
- 26.10.2023 За держзраду заочно судитимуть «керівника служби виконання покарань» по Криму
- 20.09.2023 Прокуратура АРК повідомила про підозру за чотирма статтями КК України гендиректору телекомпанії «Крым»