UA EN

50 румынских экспонентов участвуют в Международной туристической ярмарке в Берлине

17:06 09.03.2011

Румыния принимает участие в Международной туристической ярмарке в Берлине, которая будет проходить с 9 до 13 марта. От страны было зарегистрировано 50 участников: туроператоры, туристические агентства, гостиницы, профильные ассоциации и авиакомпании.

Румынские экспоненты представляют туры на побережье и в горы, турне для индивидуальных туристов и для групп, караван туры и экскурсии по городу. Кроме того, подготовлены предложения в области активного и приключенческого туризма, велотуризма, экотуризма, агротуризма, спелеотуризма, оздоровительного и спа туризма.

На румынском стенде, занимающем площадь в 611 квадратных метров, можно попробовать национальные вина и сливовицу из Сату-Маре (северо-западная Румыния).

Каждый день на протяжении ярмарки посетители смогут слушать румынские народные песни, классическую музыку и любоваться исполнением национальных танцев.

Ремесленники представят традиционные румынские изделия. А 9 марта специалистами из Буковины будет подготовлена особенная «Румынская ночь».

Международная туристическая ярмарка в Берлине возникла в 1966, а Румыния впервые приняла в ней участие в 1970 году.

В прошлом году ярмарка раскинулась на 160 тысяч квадратных метров, ее посетили 180 тысяч человек, в том числе 11 127 участников из 180 стран мира.

Перевод с англ. Анна Клименко,BSNews
По материалам AGERPRES

Ще на цю тему