Фрегат Черноморского флота России «Адмирал Эссен» совершил деловой заход в порт Лимассол
19:00 16.05.2017
Фрегат Черноморского флота (ЧФ) «Адмирал Эссен», который совершает межфлотский переход с Балтийского на Черное море, совершил деловой заход в порт Лимассол (Кипр).
В период стоянки фрегат пополнит запасы воды и топлива до требуемой нормы, а экипаж получит возможность отдохнуть и ознакомиться с достопримечательностями острова, сообщает Министерство обороны Российской Федерации.
В рамках делового захода командир корабля проведет встречу с представителями городской администрации.
Планируется, что уже завтра «Адмирал Эссен» завершит программу делового захода и продолжит выполнение задач в составе постоянного соединения Военно-Морского Флота России в Средиземном море.
Ще на цю тему
- 24.09.2025 Чорноморський флот РФ досяг межі у спробах захиститися від українських дронів - ВМС
- 09.06.2025 В порту Новороссийска пройдут учения Черноморского флота РФ
- 22.01.2024 На Черноморском флоте РФ прошли учения по борьбе с безэкипажными катерами
- 16.01.2024 Российский сторожевой корабль «Пытливый» учился вести бой с кораблями противника в Черном море
- 13.12.2023 Фрегат Черноморского форта РФ «Адмирал Григорович» после учений остается в Средиземнои море
- 09.12.2023 Фрегат Черноморского флота РФ принял участие в учениях с кораблями ВМС Алжира в Средиземном море
- 07.12.2023 В ЗападномСредиземноморье пройдет российско–алжирское военно-морское учение
- 06.10.2023 ФМФ РФ проведет учения с тренировочными стрельбами в акватории Новороссийской военно-морской базы
- 25.06.2023 Экипажи фрегатов ЧФ РФ отработали совместные действия в составе корабельной группы
- 05.06.2023 Чорноморський флот РФ зіткнувся з новою проблемою
- 17.05.2023 Корабли ЧФ рф искали «вражескую подлодку» в Черном море в ходе учений
- 18.04.2023 Пострадавший от атаки дронов корабль «Иван Голубец» вернулся в строй – ЧФ РФ