В Севастополе тайно введен режим ЧС, городской водопровод может быть заражен опасной инфекцией
В оккупированном Севастополе ЧП. Сотрудник горводоканала, имеющий доступ к резервуарам с водой, умер от лептоспироза.
Это случилось 9 сентября. Сотрудника горводоканала, который работал на третьем гидроузле и имел доступ к резервуарам с водой, госпитализировали с симптомами лептоспироза (эту смертельно опасную инфекцию распространяют дикие животные через воду). Спустя некоторое время мужчина умер в больнице. Есть предположение, что он заразился опасной инфекцией, смертность от которой достигает 20%, в одном из открытых водоемов. Очевидно, именно в связи с этим с 12 сентября 2016 г. на предприятии «Водоканал» скрыто введен режим чрезвычайного положения. Ведь третий гидроузел оккупированного Севастополя, где работал погибший от лептоспироза, является основным для города. Его оборудование перекачивает воду из Чернореченского водохранилища и обеспечивает водой весь город (кроме Северной части). Расположен гидроузел в c. Сахарная Головка, информирует news.eizvestia.com.
Учитывая опасность ситуации для горожан, 12 сентября 2016 г. состоялось закрытое совещание «руководства» аннексированного РФ города с руководством водоканала.
На совещании решали, как недопустить опасную инфекцию в водопровод и не допустить массового заражения граждан.
При этом сотрудники горводоканала еще раз напомнили, что неоднократно обращались к крымской «власти» с требованием дать денег на установку современных систем очистки воды и приобретение реагентов. Просьбы остались без внимания, зато городские власти больше озабочены другим вопросом: не допустить разглашения информации о лептоспирозе, чтобы избежать паники среди населения недовольства накануне «выборов» в Госдуму РФ. Напомним, что уже ряд европейских государств и США заявили, что не признают эти «выборы» легитимными.
Ще на цю тему
- 31.01.2025 У столиці Естонії згорів український ресторан. Поліція підозрює підпал
- 29.03.2024 Біля берегів Одеси вибухнула міна
- 25.01.2024 Вогонь нищить бізнес: в Красноярському краї рф горить виробничий цех - фото,...
- 17.07.2023 На одеський пляж море винесло боєприпаси
- 07.06.2023 Экоцид: очевидцы показали массовый мор рыбы на Днепропетровщине
- 26.03.2023 На Одещині здетонувала морська міна, є руйнування
- 12.03.2023 До берегів Миколаївщини прибило міну
- 18.01.2023 Керівництво МВС летіло в одну з гарячих точок — Тимошенко
- 04.12.2022 На Одещині знищили якірну міну, яку винесло до узбережжя
- 07.11.2022 Біля Одеси підірвали морську міну, яку винесло до пляжу
- 15.02.2022 Дізналися, як українські мобільні оператори готуються до можливого вторгнення
- 03.02.2022 У мережі мобільного оператора «великої трійки» стався масштабний збій: що кажуть