Сотрудники «Крымтроллейбуса» потребовали погашения долгов по зарплате
Сотрудники государственного унитарного предприятия «Крымтроллейбус» потребовали от руководства предприятия погасить задолженность по заработной плате за часть декабря прошлого года и новогодние праздники.
Об этом говорится в сюжете телеканала «Крым 24», передают Новости Крыма.
«Нам обещали заплатить с 1 по 10 января две трети зарплаты, а сегодня сказали, что ничего не заплатят. У нас тут творятся непонятные вещи, одни одно говорят, другие другое, люди от этого страдают», – рассказала водитель троллейбуса 1 класса Тамара Барышникова.
По словам водителя троллейбуса Ирины Демиденко, раньше ее заработная плата составляла 31 тысячу рублей, сейчас заплатили 11 тысяч.
«Нам зачитали приказ, что ничего не заплатят за эти 10 дней (январские праздники), я, естественно, недовольна, потому что мои дети будут голодными», – заявила она.
Также сотрудники утверждают, что им не выплачена зарплата за часть декабря.
При этом руководство предприятия претензии сотрудников считает необоснованными, пояснив, что выплата зарплаты производится своевременно и финансовые вопросы с некоторыми сотрудниками будут решены в скором времени.
«Мы всеми силами стараемся сохранить сотрудников, поэтому выплачиваем две трети заработной платы, чтобы люди могли жить и существовать. Не мы в этом виноваты, потому что находимся в таких же условиях, как и все», – отметил генеральный директор «Крымтроллейбуса» Александр Швейкус.
Он сообщил, что зарплата за декабрь прошлого года выплачена сотрудникам в полном объеме.
«Чтобы они Новый год встретили и были с деньгами», – заключил Швейкус.
Ще на цю тему
- 31.08.2026 На поддержку бизнеса в оккупированном Крыму РФ выделит еще 2,4 млрд рублей
- 24.08.2026 В аннексированном Крыму инфляция достигла почти 16%: бензин подорожал более чем втрое
- 13.01.2026 Інфляція в окупованому Криму випередила середні показники по РФ
- 22.12.2025 Окупанти відзвітували про збір податків в Криму
- 29.10.2024 Аксенов: дефицит бюджета Крыма в 2025 году увеличится почти вдвое
- 26.04.2023 Крымских предпринимателей вынуждают платить налоги на счета Тулы – Бариев
- 06.08.2022 Окупанти змушені визнати економічну кризу в Криму
- 17.03.2022 Путин пообещал поддержку российскому бизнесу, который начнет работать в Крыму
- 16.03.2022 Аксенов назвал рост цен «главной проблемой» Крыма
- 08.02.2022 Оккупированный Крым занял последнее место по рентабельности бизнеса
- 13.01.2022 Севастопольский морской порт почти год не платил налоги
- 30.12.2021 Жителей Крыма обяжут платить налоги за отдыхающих