UA EN

Спикер оккупационного Госсовета Крыма, назвав блокаду геноцидом, запутался в своих мыслях

08:42 08.10.2015

«Глава» так называемого Госсовета Крыма Владимир Константинов в панике сравнил блокаду полуострова с пожеланием смерти.

Угрозой геноцида назвал председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов акцию по мирной блокаде полуострова, передает qha.com.ua.

– Блокада, пожелание смерти – это не просто призыв к преступлению, а угроза геноцида. Это реальные помыслы фашиствующих незаконных бандформирований, и они этого не стесняются. Их преступная публичная цель – уничтожить народ, – такое заявление опубликовано на официальном сайте Госсовета.

Этим заявлением Константинов вольно или невольно, но еще раз показал эффективность акции. А также косвенно опроверг сделанные недавно им и председателем крымского совмина  Сергеем Аксеновым заявления о том, что блокада Крыма не причинит экономического ущерба полуострову. Еще совсем недавно Константинов с определенной уверенностью говорил, что доля украинских товаров на полуострове незначительна – всего 20%. Аксенов в духе пролетарской пропаганды пошел еще дальше: он насчитал всего 5%.

Так неужели прекращение поставок пусть даже 20 процентов товаров – это геноцид? Или, как сказал Константинов, пожелание смерти? От уменьшения обеда на 20%, как известно, еще никто не умер. А от сокращения на 5% – только фигура лучше!

Подобные заявление нынешнего крымского руководства – еще одно свидетельство лжи, ярко демонстрирующей методы тупой пропаганды при полной управленческой несостоятельности.

 

Ще на цю тему