Мост в аннексированный Крым предлагают строить за счет простых россиян

13:59 27.11.2014

«Народ захочет поучаствовать в становлении Крыма», – считает экс-спикер Госдумы, лидер партии Возрождения России Геннадий Селезнев.

Селезнев предложил выпустить долгосрочные 3-процентные облигации по сбору средств на строительство Керченского моста, передает ТАСС

«Народ захочет поучаствовать в становлении Крыма и строительстве Керченского моста», – заявил Селезнев на заседании Совета непарламентстких партий при председателе Госдумы.

«Граждане России поддержали присоединение Крыма к России, значит, есть определенная уверенность, что россияне могут приобретать облигации, поддерживая тем самым свою принципиальную позицию», – считает политик. Он полагает, что продумать стратегию выпуска целевых долгосрочных облигаций от имени государства по сбору финансовых средств на строительство Керченского моста должно правительство РФ.

Как сообщал BSNews, технико-экономическое обоснование (ТЭО) проекта Керченского моста обещают подготовить в начале декабря. В то же время в России ранее заявили, что работы по строительству моста через Керченский пролив в аннексированный Крым были начаты еще в начале августа. Завершить строительство обещают к концу 2018 года.

 

 

Ще на цю тему