Российские власти запретили электромобилям ездить по керченскому мосту
Власти Краснодарского края ввели запрет на проезд по мосту через Керченский пролив для электромобилей и гибридов.
Пресс-служба администрации Краснодарского края сообщила, что с 3 ноября будет действовать запрет на проезд электромобилей и гибридных автомобилей по керченскому мосту со стороны Таманского полуострова на участке трассы А-290 Новороссийск — Керчь — от развязки на станицу Тамань до Крымского моста (от км 134+660 до 145+400), пишет российский сайт Юга.ру.
Соответствующие изменения в постановление подписал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Согласно документу, электромобили смогут проехать по сухопутному маршруту от Таганрога до Джанкоя.
30 октября модератор телеграм-канала «Ситуация на Крымском мосту» заявил, что ограничения связаны с попытками провозить в батареях таких автомобилей взрывчатку. По его словам, сканеры на пунктах досмотра не всегда «просвечивают» потенциально опасные устройства.
Напомним, что в октябре 2022 года запретили въезд на керченский мост для грузовиков. Правила начали ужесточать после подрыва незаконно построенного Россией моста.
Ще на цю тему
- 06.01.2026 Керченський міст охороняють три катери та корабель ФСБ - соцмережі
- 15.12.2025 Российские власти усилят контроль на Керченском мосту
- 19.11.2025 Керченський міст з боку Чорного моря охороняють три військові катери окупантів - соцмережі
- 15.11.2025 Росія заборонила електромобілі на Кримському мосту через страх підриву
- 25.09.2025 Росіяни почали використовувати Керченський міст для постачання пального на півострів – Плетенчук
- 23.09.2025 Росіяни знову перекидають військові вантажі через Керченський міст
- 03.09.2025 Ночью оккупанты перекрывали Керченский мост, крымские паблики сообщали о взрывах под Алуштой
- 29.08.2025 Перед Керченским мостом на выезде из Крыма второй день подряд сохраняется пробка из почти полторы тысячи авто – российские власти
- 18.08.2025 Окупанти заявляють, що запобігли теракту на Керченському мосту
- 18.08.2025 Очередь к Керченском мосту растянулась на пять часов
- 07.08.2025 После перекрытий Керченского моста в очередях скопилось почти три с половиной тысячи авто
- 04.08.2025 Понад 1800 машин зранку чекають у черзі на в’їзді до Криму з боку Тамані