Севастопольский университет ядерной энергии не смог смириться со сменой страны

17:50 17.04.2014

После инцидента в Севастопольском национальном университете ядерной энергии и промышленности СНУЯЭиП многие студенты не смогли смириться с изменениями в политическом устройстве Крыма.

Для жизни университета наступил переломный момент. Сейчас учебное заведение не досчитывается преподавателей, а студенты готовят документы на перевод в другие вузы и собирают вещи, сообщает krymr.com.
 

28 марта Севастопольский национальный университет ядерной энергии и промышленности (СНУЯЭиП) провел церемонию спуска украинского флага и поднятия российского. Видеоролик о том, как студенты, перебивая музыку в колонках, стали петь гимн Украины, распространился в сети Интеренет в считанные часы. Но за кадром осталось то, что студенты покинули не только плац во время церемонии, но и полностью распрощались с учебой в этом университете.
 
Студенты из СНУЯЭиПа переводятся в вузы на материковой Украине. Особой популярностью пользуются учебные заведения Киева, Львова и Одессы.
 
Сейчас, по наблюдению самих студентов, они разделились на три группы. Первые уже перевелись в другие учебные заведения, вторые – ждут окончания семестра. Третьи решили остаться. К последним, в основном, относятся крымчане.
 
Украинские вузы принимают крымских студентов без проблем. В качестве примера – Запорожская государственная индженерная академия. Там предлагаются места специально для студентов СНУЯЭиП, которые обучаются на таких специальностях, как «Электрические станции», «Энергетический менеджмент» и «Электроснабжение промышленных предприятий», для дальнейшей учебы в запорожском вузе по специальносии «Гидроэнергетика».

Студенты из Севастополя смогут приобрести одновременно две квалификации: «инженер-электромеханик» и «инженер-энергетик».

 
 

Ще на цю тему