В небе оккупированного Симферополя опять прогремел мощный взрыв
Жители оккупированного СМферополя сегодня снова содрогнулись от мощного взрыва в небе.
Сегодня, 16 октября, над Симферополем и его окрестностями раздался сильный грохот, сообщают События Крыма.
По свидетельству очевидцев, звук как от взрыва был отчетливо слышен в разных концах города. Звуковой удар был настолько сильный, что на многих автомобилях сработала сигнализация.
После взрыва над небом пролетел реактивный самолет, предположительно, военный истребитель. За ним тянулся белый след, который исчез спустя две минуты.
Напомним, похожие звуковые удары над Симферополем неоднократно фиксировались ранее. Подобный взрыв можно было услышать в разных концах Симферополя, например 26 декабря 2017 года, 19 сентября 2018 года.
При этом в так называемом ГУ МЧС по Крыму сообщали, что сообщения от очевидцев и о проведении в регионе каких-либо учений не поступали.
«Официальной информации к нам не поступало. Пожарно-спасательные подразделения не привлекались в связи с этим. Звонков с просьбой о помощи от населения не поступало», — заявляли в пресс-службе.
Ще на цю тему
- 10.01.2026 Российские военные из Чечни организовали контрабанду оружия из зоны боевых действий в Украине через аннексированный РФ Крым
- 10.01.2026 Двум экс-сотрудникам СБУ в Крыму грозит до 15 лет тюрьмы за госизмену
- 08.01.2026 В аннексированном Крыму планируют расселять дома с недостаточной сейсмостойкостью
- 08.01.2026 В Украине разъяснили новую процедуру оформления паспортов для жителей Крыма
- 08.01.2026 У Криму окупанти застосовують токсичні хімікати в агросекторі - Центр нацспротиву
- 07.01.2026 У 2025 році окупанти примусово видала 511 російських паспортів дітям в таборі «Артек»
- 06.01.2026 «АТЕШ»: в Крыму завершается «зачистка» религиозного поля – под ударом все конфессии, кроме РПЦ
- 06.01.2026 КРЦ: в аннексированном РФ Крыму пропавшим без вести числится 31 человек, большинство – крымские татары
- 02.01.2026 В Украине будут заочно судить трех бывших прокуроров из Крыма по статье о госизмене – Прокуратура АРК
- 02.01.2026 В Крыму за декабрь прошлого года завели 15 новых административных дел по статье о «дискредитации армии РФ»
- 31.12.2025 В Крыму второй день подряд отсутствуют популярные марки бензина – активист
- 29.12.2025 У РФ наростає хвиля доносів: окупований Крим став головним осередком полювання за «інакодумцями» – СЗРУ