Продажа украденных у Украины в Крыму санаториев начнется не раньше зимы

10:44 02.11.2017

Оккупационные «власти» Крыма планируют начать продажу «нерентабельных» знаменитых санаториев зимой. По предварительным подсчетам, казна оккупированного Россией Крыма пополнится приблизительно на 2 миллиарда рублей.

Как сообщает замгендиректора «Корпорации развития» в оккупированном Крыму Дмитрий Никитин, всего будет выставлено на продажу 11 санаториев, пишет Новая Газета.

«Ориентировочно конкурс [по продаже первого санатория] запустят в декабре-январе, он продлится месяц, после чего пройдет сделка... С интервалом в две недели запустят конкурсную процедуру по следующему объекту», — пояснил Никитин.

Он также добавил, что сроки начала торгов продлеваются в связи с подготовкой всех необходимых документов. Всего планируется выставить на продажу 11 санаториев. В их числе «Ай-Тодор», «Алупка», «Пионер», «Предгорный», «Прибой», Противотуберкулезный санаторий имени Чехова, Противотуберкулезный санаторий «Красный маяк», Республиканский противотуберкулезный санаторий имени Семашко, «Родина», «Солнечный», «Юность». По условиям сделки, покупатель должен будет сохранить направленность учреждения, а также оставить существующий ныне персонал. За продажу санаториев оккупационные «власти» в Крыму надеются получить в бюджет около 1,5-2 миллиардов рублей.

Ще на цю тему