Приезжим чиновникам в оккупированном Севастополе урезали компенсацию за наем жилья

13:08 27.12.2016

Оккупационное правительство Севастополя учло замечания «прокуратуры» и внесло изменения в свое постановление от 7 ноября 2016 года относительно возмещения расходов приезжающим в город российских госслужащим на наем жилья.

«Данные изменения, по сути дела, предполагают изложение в новой редакции положения о возмещении расходов на найм жилых помещений лицам, замещающими государственные должности и должности государственной гражданской службы в Севастополе», – сказал начальник правового управления Антон Калиниченко, пишет Новости Крыма.

В новой редакции документа определены три категории госслужащих, которым возмещаются расходы на наем жилья, – это руководитель и заместитель руководителя органа исполнительной власти Севастополя, лица категории помощники, советники и лица, замещающие должности гражданской службы в порядке ротации.

Сумма компенсации не должна превышать 30 тыс рублей. Срок, в течение которого она выплачивается, не должен превышать 5 лет.

«Условие для ее выплаты – это лицо, замещающее госдолжность, не имеет служебного жилого помещения или жилого помещения по договору социального найма или не является собственником такого помещения», – подчеркнул Калиниченко.

Он также отметил, что новая редакция нормативно-правового акта согласована с «прокуратурой». Действие документа распространяется на всех лиц, имеющих статус государственного гражданского служащего и занимающего госдолжность, в том числе в т.н. «законодательном собрании» и «контрольно-счетной палате» оккупированного Севастополя.

Документ вступит в силу с 1 января 2017 года.

24 ноября оккупационное правительство Севастополя удовлетворило протест «прокурора» относительно ранее принятого постановления, устанавливающего переезжающим в город на службу чиновникам из РФ существенные денежные компенсации при найме и поднайме жилья.

Ще на цю тему