Путин и Обама поздравили президента Армении с Днем независимости

11:39 21.09.2016

Президент Армении Серж Саргсян получает поздравления по случаю 25-летия независимости республики.

Президенты Российской Федерации и США Владимир Путин и Барак Обама поздравили главу Армении Сержа Саргсяна с Днем независимости, сообщила в среду пресс-служба главы армянского государства, передает Sputnik.

В Армении сегодня отмечают 25-ю годовщину независимости.

"Отношения России и Армении, имеющие глубокие исторические корни, сегодня развиваются в духе стратегического партнерства, обогащаются перспективными проектами в самых различных областях", — цитирует пресс-служба президента Армении послание Путина. В сообщении также отмечается, что этому во многом способствует тесное интеграционное взаимодействие двух государств в рамках Евразийского экономического союза, ОДКБ и СНГ.

Как отметили в пресс-службе, Путин выразил убежденность, что совместными усилиями будет обеспечено дальнейшее наращивание всего комплекса союзнических связей и конструктивного взаимодействия в решении актуальных вопросов региональной и международной повестки дня.

В пресс-службе Кремля добавили, что Путин также пожелал Саргсяну крепкого здоровья, счастья и новых успехов, а всем гражданам Армении – мира, благополучия и процветания. Президент США Обама в своем послании выразил благодарность Армении за поддержку общих целей, в частности, за то, что страна "откликнулась на кризис сирийских беженцев и за вклад в глобальные миротворческие действия и в сфере ядерной безопасности". "Мы продолжим работать вместе, чтобы помочь полноценно реализовать весь потенциал Армении", — говорится в послании президента США.

Президенту Сержу Саргсяну поздравления и добрые пожелания направили президент Франции Франсуа Олланд, император Японии Акихито, Король Швеции Карл Густав XVI, Король Бельгии Филипп, Президент Индонезийской Республики Джоко Видодо, Президент Соединённых Штатов Мексики Энрике Пенья Нието, Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев, Генерал-губернатор Австралийского Союза Питер Косгроув, Президент Республики Молдова Николаэ Тимофти, Президент Алжирской Народной Демократической Республики Абдельазиз Бутефлика, Премьер-министр Республики Ирак Хайдар аль-Абади.

 

Ще на цю тему