Российская «Интер РАО ЕЭС» не собирается покидать грузинский рынок

17:45 09.10.2015

Российская компания «Интер РАО ЕЭС» не собирается покидать грузинский рынок. Об этом заявил руководитель Блока стратегии и инвестиций компании Ильнар Мирсияпов на встрече с грузинскими и российскими журналистами в тбилисской гостинице «Рэдиссон», отвечая на соответствующий вопрос.

Ильнар Мирсияпов откликнулся и на информацию армянских СМИ о том, что «Интер РАО ЕЭС» может покинуть рынок Армении. По его словам, такое решение со стороны компании не исключено. Как отметил Мирсияпов, «в какой-то момент необходимо принятие оптимального решения», передает Бизнес Грузия.

«Что касается Грузии, мы довольны положением. Разумеется, те или иные нюансы в рамках меморандума, определяющего сотрудничество двух сторон, меняются. К примеру, последнее повышение тарифа немного уменьшило маржу прибыли, однако того требует жизнь. Так что, нам и в голову не приходило поступать также в отношении Грузии. Здесь все хорошо функционирует. Мы подписали договор, который соблюдается сторонами. Это был бы неверный шаг с нашей стороны», – заявил Ильнар Мирсияпов.

 

Теми:

Ще на цю тему