В Одессе с участием азербайджанской диаспоры прошел молодежный форум

15:24 01.09.2015

В Одессе при участии азербайджанцев прошел форум украинской молодежной диаспоры «Одесса 2015», организованный Всемирным конгрессом украинских молодежных организаций.

Как передает SalamNews, глава Ассамблеи национальностей Украины, председатель Объединенного конгресса азербайджанцев Украины Ровшан Тагиев провел открытие форума совместно с диаспорскими организациями Чехии, Польши, Венгрии, Казахстана, Сербии, России, Румынии, Латвии, Молдовы, Болгарии, Хорватии, Испании, Литвы, Франции, Германии, Японии, Австралии, а также представителей молодежных общественных организаций других стран.

В форуме приняли участие Генеральный секретарь Всемирного конгресса украинцев Стефан Романов, Директор Департамента по делам религий и национальностей Министерства культуры Андрей Юраш, губернатор Тернополя Степан Барна и другие. В рамках форума состоялась встреча с губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили, который выразил благодарность украинским диаспорским организациям за предпринятые шаги для будущего Украины и пообещал поддержку.

В своем выступлении глава Ассамблеи национальностей Украины, председатель Объединенного конгресса азербайджанцев Украины Ровшан Тагиев поддержал молодежные диаспорские организации и, в частности, призвал объединиться в борьбе с коррупцией и сепаратизмом. 

На форуме, в связи с происходящими в стране событиями, обсуждались вопросы консолидации и координации усилий против ведения антиукраинской пропаганды.

 

Ще на цю тему