Проливные дожди в Измире вызвали внезапное наводнение / Видео

11:59 22.05.2015

В среду, 20 мая, днём в западной турецкой провинции Измир произошло наводнение, вызванное проливным дождём, который длился около получаса.

Дождь в Измире, сопровождаемый северо-восточным ветром и градом, стал причиной затопления даже на возвышенностях, сообщает МК-Турция.

Между тем пользователи соцсетей распространили в Интернете фотографии, свидетельствующие о серьезности ситуации. Особенное внимание пользователей привлек кадр, на котором видно, как в районе Гюльтепе человека сносит потоком воды. К счастью, человеку на фото – Адему Алтипармаку – удалось выжить. Его вытащили после того, как поток воды пронёс его порядка 400 метров.

В ходе наводнения был нанесён значительный ущерб автомобилям. Представитель местной администрации района Тракия рассказал агентству Джихан, что наводнения в этом районе не редкость, добавив, что он дважды обращался в столичный муниципалитет Измира с просьбой построить дренажную систему для отвода воды во время осадков. Чиовник также отметил, что в прошлом году во время наводнения погиб один местный житель.