Автобусный маршрут «Донецк-Севастополь» проходит согласование в Минтрансе

12:11 21.05.2015

Анонсированный автобусный маршрут «Донецк-Севастополь» пока не внесли в единое электронное расписание Крыма, поскольку он еще не прошел все необходимые стадии согласования. Об этом сообщил заместитель директора севастопольского ГУП «Севавтотранс» Сергей Кистенев.

Ранее пресс-служба Минтранса самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщила о запуске с 21 мая автобусного маршрута «Севастополь-Донецк», который будет проходить по городам: Макеевка, Шахтерск, Мариновка, Таганрог, Ростов-на-Дону, Порт «Кавказ», Керчь, Феодосия, Симферополь, Алушта, Ялта, Севастополь. Планировалось, что из Донецка автобус будет отправляться по нечетным числам с Южного автовокзала в 18:00, из Севастополя – по нечетным дням в 08:10. Стоимость проезда до Севастополя – 2025 рублей, сообщает Крым Медиа.

Как пояснил С.Кистенев, маршрут «Донецк-Севастополь» имеет статус международного, решение о его запуске принимает Минтранс РК. Для этого перевозчик должен согласовать с министерством все пункты движения.

«Скорее всего, документы находятся на разных стадиях оформления, носят предварительный характер. У нас есть единое программное обеспечение с Крымом. Пока этого рейса в электронном расписании мы не наблюдаем. Он появится в расписании только при наличии разрешительных документов, утвержденных Минтрансом», – сказал С.Кистенев.

Он отметил, что в адрес «Севавтотранса» поступило уже несколько обращений от представителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик с предложениями организовать новые рейсы.

В настоящее время автобусы из Севастополя в Украину курсируют по маршруту «Ялта-Севастополь-Одесса». Пассажиры доезжают до границы с Украиной, пересекают ее, и там их встречает другой автобус.

 

Ще на цю тему