Террористы «ДНР» выплачивают зарплаты недействительными российскими рублями - Штаб обороны Мариуполя

16:38 15.05.2015

Террористы «ДНР» расплачиваются с населением недействительными российскими рублями, которые не принимают в обменных пунктах, сообщает кризисный центр «Оборона Мариуполя» в Facebook.

«Кризисный центр "Оборона Мариуполя" располагает информацией, что в течение апреля-мая 2015 года на территории т.н. "ДНР" пенсии и зарплаты (на некоторых предприятиях и в бюджетных учреждениях) частично или полностью выплачиваются рублями Российской Федерации. Установлено, что вышеуказанные купюры 1997 года выпуска. На территории России они не использовались и не используются, а кроме того, не подлежат обмену и, по имеющейся информации, подлежали уничтожению. Купюры, которые выдаются, имеют последовательные арифметические номера в порядке возрастания и являются совершенно новыми», – сказано в сообщении, передает Цензор.Нет.

«Руководство "ДНР", применяя методы запугивания и шантажа, угрожает большими штрафными санкциями и обязывает все торговые организации, магазины, рынки, предприятия общественного питания, предприятия бытового обслуживания населения, общественного транспорта, индивидуальных перевозчиков и т.д. принимать вышеуказанные деньги в качестве оплаты за товары и услуги. При этом в обменных пунктах откажутся принимать такие купюры», – добавили в «Обороне Мариуполя».

Ще на цю тему