Грузия получила грант IBRD в размере $5 млн.

12:47 04.05.2015

Для улучшения муниципальной инфраструктуры и обслуживания в регионах, Грузия получила грант в размере $5 млн. Об этом сообщает министерство финансов.

По их сведениям, 1 мая между Грузией и Всемирным банком (IBRD) было оформлено грантовое соглашение, которое подписали министр финансов Нодар Хадури и региональный директор банка на южном Кавказе Генри Керал. На церемонии подписания присутствовал и директор фонда муниципального развития Илья Дарчиашвили, передает Бизнес Грузия.

Документ предусматривает выделение агентством развития и сотрудничества Швейцарии, при финансовой поддержке IBRD, гранта в размере $5 млн., для финансирования мероприятий, предусмотренных осуществляемым с 2014 года «Вторым проектом развития региональной и муниципальной инфраструктуры».

«Всемирный банк продолжает оказание помощи Грузии. При его поддержке, для Грузии был выделен дополнительный финансовый ресурс, который пойдет на укрепление местных самоуправлений, чтобы население в регионах получило полноценное обслуживание», — заявил Нодар Хадури.

«Оформленное с агентством развития и сотрудничества Швейцарии грантовое соглашение, важно для создания эффективной системы местного самоуправления. Выделенный финансовый ресурс, способствует улучшению бюджетирования, планирования, процедур эффективного правления активов на местах. Важно, что проект также способствует развитию бизнеса по разным направлениям, в том числе инфраструктуры, водоснабжения, энергосистем, что даст стимул привлечению частных инвестиций в регионы», — отметил Генри Керал.

По заявлению главы фонда муниципального развития Ильи Дарчиашвили, полученная финансовая помощь также поможет тесному и эффективному сотрудничеству между фондом и местными самоуправлениями.

Надо отметить, что в рамках данного проекта, Всемирным банком уже выделено $30 млн.

Теми:

Ще на цю тему