Министр обороны Грузии принял делегацию США

14:43 23.04.2015

Глава Министерства обороны Грузии Миндия Джанелидзе принял сегодня, 23 апреля, делегацию США во главе с первым заместителем помощника госсекретаря Соединенных Штатов Тон Чепменом и заместителем помощника секретаря обороны Эвелин Фаркас.

Американская делегация находится в Грузии в рамках проводимых между двумя странами консультаций в оборонной сфере, сообщает Грузия Online.

По информации пресс-службы Министерства обороны Грузии, на встрече были обсуждены вопросы развития возможностей обороны и безопасности, процесс имплементации пакета НАТО–Грузия и роль США.

Глава оборонного ведомства поблагодарил представителей американской стороны за поддержку принятого на заседании комиссии Грузия-НАТО совместного заявления и за вклад в процесс включения грузинских военнослужащих в Силы быстрого реагирования НАТО.

Со своей стороны, заместитель помощника секретаря обороны Эвелин Фаркас положительно оценила результаты двусторонних консультаций и углубление взаимоотношений двух стран в сфере безопасности.

На встрече в Министерстве обороны присутствовали заместитель министра обороны Грузии Леван Гирсиашвили, посол США в Грузии Ричард Норланд, военный атташе, полковник Метью Димик и другие члены делегации.

Ще на цю тему