11 кораблей Черноморского флота РФ вышли в море на учения

15:35 22.04.2015

Порядка одиннадцати боевых кораблей и судов Черноморского флота отрабатывают во флотских полигонах задачи боевой подготовки. Вместе с ними проводит тренировки морская авиация.

В рамках зачетного тактического учения бригады десантных кораблей ЧФ РФ большие десантные корабли БДК Азов (151) и БДК Цезарь Куников (158) произвели погрузку десанта и вышли в море для выполнения задач. Проводку за тралами десантного отряда обеспечивали морские тральщики МТЩ «Ковровец» и МТЩ Иван Голубец (911), а оборона от противодиверсионных сил и средств осуществлялась противодиверсионным катером типа «Грачонок», сообщает FLOT.

Как сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота, в полигонах боевой подготовки корабли отработают совместное маневрирование, выполнят артиллерией стрельбу по воздушным целям, а корабельным комплексом неуправляемых реактивных снарядов отстреляются по целям на берегу.

В море для сдачи элементов курсовой задачи К-2 (действия одиночного корабля в море по предназначению) находятся сторожевой корабль СКР «Пытливый», малый противолодочный корабль «Суздалец», морские тральщики МТЩ «Турбинист» и «Минеральные воды». Для этих кораблей также спланировано выполнение артиллерийских стрельб по воздушным и морским целям. Обеспечивают действия сил в море морской буксир МБ-173 и спасательный буксир СБ-36.

К эпизодам боевой подготовки, связанным с проведением учений по организации противовоздушной обороны кораблей, привлекаются фронтовые бомбардировщики Су-24 морской авиации Черноморского флота.

Ще на цю тему