В Ростове построили новый комплекс Погрануправления

16:40 25.01.2011

В Ростове-на-Дону ввели новый комплекс служебно-технических зданий Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области.

Как сообщил руководитель пресс-службы управления Сергей Гречин, комплекс зданий был построен за 1,5 года в рамках «Программы обустройства внешних границ союзного государства России и Республики Беларусь в период 2007-2011 гг.».

В комплексе оборудованы 3 спортивных зала, стрелковый тир и музей истории Пограничного управления. В целях создания комфортных условий работы в здании предусмотрен буфет для питания сотрудников. Кроме того, для обслуживания и хранения автомобильной и иной техники оборудованы специализированные боксы.

Как рассказал С.Гречин, в ходе строительства нового здания со стороны руководства администрации области и города была оказана неоценимая помощь. В результате срок строительства сократился на 6 месяцев.

В перспективе на российско-украинской границе все подразделения Пограничного управления обретут новые здания, что позитивно скажется на эффективности выполнения ими оперативно-служебных задач по охране Государственной границы РФ.

По материалам ЮГА.ру

Теми:

Ще на цю тему