Полонский мечтает о технопарке в Крыму, а из РФ предлагают «старьё»

12:35 20.04.2015

Недалеко от Симферополя на площади 57 га хотят создать технопарк для развития IT-отрасли. Об этом сообщил заместитель Сергея Аксенова Дмитрий Полонский.

По его словам, работы по его оформлению находятся на завершающей стадии. «Нам нужно обеспечить максимально быстрый рывок в IT-отрасли, и это можно сделать только в том месте, где сосредоточены все коммуникации – в столице Крыма. Технопарк планируется построить недалеко от аэропорта Симферополя, что поспособствует мобильности специалистов отрасли», – сказал Полонский, пишет Центр журналистских расследований со ссылкой на Крыминформ.

По словам Полонского, после завершения работ по оформлению участка «правительство» Крыма собирается принимать заявки инвесторов.

Он отметил, что некоторые компании уже предложили самопровозглашенному «правительству» поставку второстепенных и устаревших технологий, которые были запущены на территории РФ много лет назад.

«У меня иногда создается впечатление, что приверженность образовательным программам и стандартам, которые кто-то когда-то и где-то придумал, является главным в жизни. При этом все абсолютно забывают, что конечный продукт, которое производит высшее образование, сам студент – это, прежде всего, продукт, который должен быть направлен на рынок. И выпускать специалистов, которые не нужны и не востребованы – неправильно», — резюмировал Дмитрий Полонский.

Как писал «Центр», бывший первый «вице-премьер» Крыма, подозреваемый в хищении наличных средств и золота из крымского отделения «Ощадбанка» Украины,  Рустам Темиргалиев советует «крымским властям» спустить на землю и заняться насущными проблемами. Для начала начать латать ямы на дорогах.

 

Ще на цю тему