Зубков заявил, что в его зоопарк нагрянули «ополченцы» ДНР

19:00 10.04.2015

Крымский бизнесмен Олег Зубков заявил, что сегодня, 10 апреля, в его зоопарк «Сказка» приехали люди в камуфляже, представившиеся «народным ополчением Крыма».

По его словам, они приехали на автомобиле с табличкой «народное ополчение» и флажком «донецкой народной республики», сообщает 15минут.

Прибывшие начали замерять парковку перед входом в «Сказку» и ставить на ней точки для разметки. Находившимся здесь предпринимателям они заявили, что на этом месте вскоре начнется строительство торговых павильонов.

«Люди очень наглые и хамовитые. Они не предъявили никаких документов и в грубых выражениях послали заведующую зоопарком», – пожаловался Зубков.

Он также заявил, что эта земля была «полита его кровью и потом» в 2009 году.

«Мы вложили в организацию парковки 2,5 миллиона гривен, вели долгую войну с мошенниками. Несмотря на то, что все документы на землеотвод были собраны, «Сказке» так и не передали в долгосрочную аренду эту территорию», – сообщил Зубков.

По его мнению, этот визит заставил вспомнить бандитские времена.

«Я считаю, что вчерашнее заявление Россельхознадзора и сегодняшние события – это звенья одной цепи. Это война перед курортным сезоном, ее цель – дискредитировать меня, как предпринимателя, парализовать работу "Сказки" и "Тайгана". Не удивлюсь, если завтра перед парком львов станут ополченцы и никого не пустят туда», – предположил директор зоопарка.

В свою очередь глава «народного ополчения Крыма» Сергей Турчиненко заявил, что его боевики не причастны к этому инциденту: «Представители полка на территорию зоопарка "Сказка" не являлись. Полк Народного ополчения Крыма не занимается коммерческой деятельностью и нигде строить торговые ряды не намерен, включая и зоопарк "Сказка"».

В свою очередь пресс-секретарь т.н. «ополчения» Кирилл Нагорняк предположил, что за ополченцев могли выдать себя мошенники. В случае, если Зубков предоставит видеозапись инцидента, бойцы готовы содействовать в поиске аферистов, передает «Крым Медиа».

Ще на цю тему