Боевики «ДНР» и «ЛНР» запланировали провести провокацию на Пасху

15:32 03.04.2015

На Пасху, 12 апреля, боевики «ДНР» и «ЛНР» запланировали провокацию против мирных жителей на временно оккупированных территориях Донбасса.

Об этом во время брифинга сообщил заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев, передает УНН.

«Боевики "ДНР" и "ЛНР" готовят масштабную кровавую провокацию... Возможны провокации возле храмов на территории, захваченной "ДНР" и "ЛНР", во время празднования главного христианского праздника - Пасхи, 12 апреля. Возможны обстрелы праздничных молебнов и шествий», – сообщил он.

Также он добавил, что боевики планируют еще одну провокацию.

«Они спланировали минирование автобусов и маршрутных такси, которые будут следовать с территории, оккупированной "ДНР", в направлении городов Мариуполь и Бердянск. В гибели пассажиров боевики планируют обвинять силы АТО, которые якобы минируют дороги для убийства мирных жителей Донецкой области», – сообщил В.Федичев.

Накануне, 2 апреля, спикер АТО Андрей Лысенко сообщил, что боевики шьют себе шевроны Вооруженных сил Украины и ездят на временно оккупированных территориях на украинских танках. Это свидетельствует о том, что они готовят провокации против мирных жителей Донбасса с целью срыва мирного урегулирования конфликта.

Ще на цю тему