Азербайджан был представлен на Международном фестивале культур в Венгрии

08:00 26.01.2011

В Центрально-Европейском университете в Будапеште (Венгрия), завершился Международный фестиваль культур с участием 30 стран. На фестивале успешно был представлен Азербайджан.

Как сообщили участники мероприятия, в течение всего проекта в фойе университета были размещены фотографии, посвященные национальным праздникам, блюдам Азербайджана, а также изображения Баку.

В последний день фестиваля в общежитии Центрально-Европейского университета азербайджанские студенты организовали стенд с фотографиями, отражающими достопримечательности, культуру и пейзажи Азербайджана, и угостили иностранных студентов национальными блюдами — кутабами, долмой, сладостями — пахлавой, шекербурой, а также гранатом, азербайджанским чаем с лимоном, продемонстрировали сувениры, открытки, келагаи и различные национальные атрибуты. Особое внимание привлекло то, что азербайджанские студенты были одеты в национальные костюмы.

Наряду с этим зрителям и другим участникам фестиваля были продемонстрированы национальный танец Yuz bir, песня «Reyhan», а также презентация о богатом национальном достоянии нашего народа.

В успешном участии азербайджанских студентов в фестивале огромную роль сыграла поддержка Посольства Азербайджанской Республики в Венгрии, Государственного комитета по работе с диаспорой Азербайджанской Республики и Венгеро-Азербайджанского общества дружбы.

По материалам 1NEWS.az.