В Тирасполе не нашлось подходящей гостиницы, чтобы принять Динамо Киев

14:59 27.09.2010

30 сентября киевское Динамо проведет свой второй матч в рамках группового турнира Лиги Европы.В этот день в Тирасполе команда Валерия Газзаева сразится с местным Шерифом.

Однако, как стало известно www.dynamo.kiev.ua, местом базирования украинского клуба в Молдове станет не город, в котором состоится предстоящий поединок, а расположенный в 80 км от Тирасполя Кишинев.

Именно в молдавскую столицу утром 29 сентября из аэропорта Борисполь отправится чартерный рейс с динамовской делегацией на борту. Во второй половине дня бело-голубые на автобусе отправятся в Тирасполь, где проведут традиционную тренировку на поле предстоящего сражения.

А вот регламентная предматчевая пресс-конференция главного тренера Динамо Валерия Газзаева будет проведена отдельно – она состоится поздно вечером (начало в 23:15) в конференц-зале кишиневской гостиницы, где будет проживать команда. Соответственно и на сам поединок с Шерифом динамовцы отправятся на автобусе из Кишинева. Курс же на Киев вице-чемпионы Украины возьмут только утром 1 октября.

Такие сложности в графике пребывания Динамо в Молдове обусловлены тем, что Тирасполь не располагает аэропортом, а также гостиницами, которые сумели бы принять у себя делегацию команды.

По материалам Корреспондент.net