Аксенов с Константиновым пообещали не писать мемуары о «крымской весне» раньше Путина

17:26 24.03.2015

«Первые лица Крыма» не станут писать мемуары о событиях т.н. «крымской весны» раньше, чем это сделает президент РФ Владимир Путин, так как «вся детальная информация с обеих сторон известна только ему».

Об этом 24 марта во время телемоста «Москва-Крым» заявил «глава РК» Сергей Аксенов, передает Крыминформ.

«Мы будем писать все мемуары после того, как Владимир Владимирович (Путин) напишет. Только президент сегодня знает детально максимальное количество информации с той и с другой стороны, - рассказал Аксенов. – Мы с Владимиром Андреевичем (Константиновым) знаем все, что происходило в Крыму».

Аксенов подчеркнул, что сейчас появляется все больше свидетелей прошлогодних событий, которые «пытаются на себя одеяло потянуть», и что «воссоединение Крыма с Россией состоялось, в первую очередь, благодаря крымчанам, а благодаря усилиям президента РФ на полуострове не пролилась кровь», пишет издание.

По мнению Аксенова, Путин в фильме «Крым. Путь на Родину» уже открыл завесу тайны над процессом принятия отдельных решений. «Может быть, даже больше, чем ожидали различные западные СМИ и вообще наблюдатели западные», – отметил «глава Крыма».

«Председатель Государственного совета РК» Владимир Константинов в ходе телемоста отметил, что сейчас имеет место поверхностное понимание событий, связанных с крымским референдумом 16 марта. «Я и Сергей Валерьевич (Аксенов) в период предвыборной кампании объездили каждое село, мы провели сотни тысяч встреч и каждому смотрели в глаза. Мы понимали, какой выбор они сделали. Крымский референдум, Крымская весна – у каждого своя история и свое видение», – цитирует Константинова Крыминформ.

Как сообщал BSNews, в комментариях к фильму Андрея Кондрашова «Крым. Путь на Родину» Путин рассказал, что для разоружения армии Украины в Крым были направлены силы ГРУ и морские пехотинцы.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк распорядился отправить фильм об аннексии полуострова Россией в Гаагский трибунал.

Ще на цю тему