Для разоружения армии Украины в Крым были направлены силы ГРУ и морпехи – откровения Путина

15:46 16.03.2015

Президент РФ Владимир Путин заявил, что силы ГРУ и морских пехотинцев направляли в Крым для разоружения украинской армии.

Об этом он сказал в комментарии к фильму «Крым. Путь на Родину» в эфире российского телеканала, передает УНН.

«Для того, чтобы блокировать и разоружить 20 тысяч человек, конечно, нужен определенный набор личного состава, и не просто по количеству, но и по качеству. Нужны были специалисты, которые умеют это делать. Поэтому я дал поручения и указания министерству обороны, чего скрывать, под видом усиления охраны наших военных объектов в Крыму перебросить туда спецподразделение главного разведуправления и силы морской пехоты, десантников», – сказал он.

«Нам ни в коем случае нельзя было допустить кровопролития. И важно обеспечить людям, как я уже сказал, возможность выразить свою волю», – подчеркнул президент РФ.

Говоря об общении с западными лидерами, Путин отметил, что американские коллеги во время общения прямо говорили, что блокируются украинские военные подразделения. «Я сказал, что военных подразделений уже нет. Есть группа людей, военнослужащих без оружия, им ничего не угрожает, и мы сделаем все, чтобы никаких эксцессов, связанных с применением оружия, не произошло. Это уже не вооруженные силы, это все таки что-то другое», – отметил Путин.

Как сообщал BSNews, российский адмирал Игорь Касатонов ранее рассказал подробности спецоперации по оккупации Крыма Россией.

Ще на цю тему