Турция ждет бума китайских туристов

19:00 24.03.2015

Большой поток отдыхающих из Китая ждут практически на всех турецких курортах, после заявления министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу об упрощении визового режима для граждан крупных азиатских стран.

Об этом сообщает Анталия Сегодня.

«Обязательным условием для получения электронной визы в Турцию для граждан Китая ранее было наличие Шенгенской визы или визы для въезда в какую-либо из стран ОЭСР, – заявил г-н Чавушоглу 7 марта, обращаясь к негосударственным организациям и представителям туристического сектора на встрече Торгово-промышленной палаты Алании, которая проходила в средиземноморской провинции Анталия. – Теперь мы отказались от этого условия, и потому ожидаем большого притока китайских туристов».

К настоящему моменту 6,5 миллионов человек въехали в Турцию, используя новую электронную визовую систему.

Комментируя проблемные вопросы туристического сектора, связанные в основном с кризисом в соседних странах, в числе которых Россия, Ирак и Сирия, министр заявил, что в этом году Турция не ожидает значительного сокращения числа туристов.

Г-н Чавушоглу сообщил, что объем бронирования путевок гражданами нескольких стран уже увеличился, и потому число туристов, отдохнувших в Турции в январе, превысило число отдыхающих за первый месяц прошлого года.

Ще на цю тему