Вице-премьер Турции примет участие во встрече G20 в Китае

11:23 21.07.2016

Вице-премьер Турции Мехмет Шимшек 23-24 июля примет участие во встрече министров финансов и глав центральных банков G20 в китайском городе Чэнду (провинция Сычуань). Как заявили в офисе Шимшека, мероприятие пройдет в рамках председательства Китая в G20.

А нем указывается на то, что Турция в лице предыдущего председателя «Большой двадцатки» примет участие в мероприятиях, которые будут организованы Китаем, в лице члена «Тройки» G20, передает Анадолу.

«На встрече министров финансов и глав центральных банков G20 пройдут 7 заседаний на тему глобальная экономика, сильная, устойчивая и сбалансированная основа роста, инвестиции и инфраструктура, международная финансовая архитектура, финансовые правила, международные налоговые вопросы, борьба с финансированием терроризма, зеленое финансирование и финансирование изменения климата», – отмечается в нем.

Наряду с участие в указанной встрече, Шимшек примет участие в Симпозиуме налоговой политики G20, который будет организован в сотрудничестве с Германией, следующем председателе «Большой двадцатки».

 

Ще на цю тему